5643
16 февраля, 2019

Съезды профсоюзов и семинары

1) Фонд Рабочей Академии (ФРА) приглашает принять участие в заседании Семинара по рабочему движению Федерации профсоюзов России - в Российском комитете рабочих (РКР), который состоится в Нижнем Новгороде 16-17 марта 2019 года. Содержанием в деятельности РКР является обмен опытом борьбы рабочих организаций, обсуждение насущных и перспективных задач такой борьбы и выработка рекомендаций по решению этих задач.

https://vk.com/wall-130465356_1833

2) 17—18 мая 2019 года в Москве состоится очередной X отчетно-выборный Съезд Конфедерации труда России (КТР). В Съезде примут участие представители более 20 членских организаций КТР. В рамках Съезда 17 мая состоится международная научно-практическая конференция, посвященная столетию основания Международной организации труда (МОТ). На конференции будут обсуждаться вопросы обеспечения права на свободу объединения, основополагающих трудовых и профсоюзных прав в Российской Федерации.

http://ktr.su/content/news/detail.php?ID=6176

3) Десятый съезд Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) состоится 20 - 22 мая. Во время съезда намерены обсудить социально-экономическое положение в стране и определиться с главными задачами организации на ближайшие годы. Кроме того, предстоит выбрать председателя ФНПР, его заместителей, внести изменения в устав организации, обновить состав Генерального совета и Исполнительного комитета.

https://www.solidarnost.org/news/S_ezd_Federatsii_nezavisimyh_profsoyuzov_Rossii_sostoitsya_v_kontse_maya.html