ЗАБАСТКОМ

"Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку"

(Ст. 37 Конституции РФ)

ЗабастКом - это общественный инициативный некоммерческий проект по агрегации новостей о забастовках и трудовых конфликтах в России и странах СНГ.

Цель проекта:


ЗабастКом нацелен на поддержку рабочего движения и освещение новостей о событиях, причиной которых послужил конфликт интересов работодателя и наемных работников. Тем самым проект оказывает содействие активным гражданам и общественным деятелям, позволяя оперативно реагировать на события.

Все опубликованные события группируются в конфликты, относящиеся к одному предприятию. Портал позволяет просматривать хронологию успешных и неуспешных трудовых конфликтов, а также анализировать их распределение по регионам на карте. После прохождения регистрации вы можете добавлять заинтересовавшие Вас события, конфликты или новости в избранное. Инструменты поиска и фильтрации облегчают анализ причин и сроков конфликта.

Проект создан, поддерживается и развивается группой добровольцев. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников ЗабастКома:
https://matrix.zabastcom.org

Если у Вас есть новость по тематике трудового конфликта или Вы готовы помочь проекту, предлагайте новость к публикации или пишите нам на email и в телеграмм:

  • [email protected] - с предложениям в редакцию

    DonKihot1917 - с идеями новых проектов и предложениями по модификации сайта